Жигули.
Брат купил 1970 году Ваз 2101,так ему износа не было, пока кузов не сгнил. Он переварил днище. Лет 25 ездил. А после машины пошли сами знаете какие. Почему?
Потому что в 1970 году итальянцы как-то контролировали, ЧТО это там колхозят с ИХ разработкой. А потом чепушилы из правительства решили, что быдлу сойдут и ведра по цене самолетов, если бы не 90-е и не РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА БУЧИ в Калининграде и на Дальнем Востоке-то НИКОГДА бы в РФ народ НОРМАЛЬНЫХ машин НЕ УВИДЕЛ-вот и получилось то, что видим.
Вообще-то это мировая тенденция. Нет смысла закладывать ресурс значительно больше планируемой смены модельного ряда.
При СССР делали качественно.была тоже копейка железо крепкое.и всё остальное служили чётко.и масло заливал любое и движок переваривал всё .а сейчас на пятнашке железо как бумага .но по качеству ДВС.ходовка КПП попалась отличная
В россии по сравнению с ССР вообще не чего делать не могут не хлеб печи ни пушки лить
Распредвалы, наши педерасты начали изготавливать с нарушением итальянской технологии. Потом поняли ошибку исправились. У меня ВАЗ 96 г. 120 тыс. Вал без следов износа.