Какой это оператор????

Карамнова наталья Мастер (2288), закрыт 10 лет назад
Пришла смс не понятно от кого или какого оператора....В тексте пишут про банковские займы, видно, что банк и даже сайт есть и номер этого банка, но сам номер с которого пришла эта смс довольно подозрительный... начинается не на +7, а на +4, при этом не 11тизначный номер, а 12-тизначный. Разве по России есть 12-тизначные мобильные номера? Даже если и городской, то у городского с кодом тоже получается 11-тизначный... Как то очень странно... (вот фотография, пришло сегодня)
Дополнен 10 лет назад
Перезванивать, конечно, я не буду, на х надо... Единственное, что я знаю, что +2 - это египет, звонила оператору, тот сказал, что +4 может быть Германия... Но не известно ничего про 12-ти значный... так что на хрен всё удаляю. Какая Германия, у меня знакомых немцев никаких нет, не было и не будет. Сбой наверное. (до этого вообще смс пришла датированная 2067-ым годом и вместо текста символы... Теперь номер странный... Атакуют....)
Дополнен 10 лет назад
Значит "Филькина контора" в Великобритании (?) :-))) конечно это либо сбой какой то, либо может и спамеры, но что-то они крутой размах сделали "растянули свои колготки от "Парижа" до находки.... " Спасибки, буду знать)))).
Лучший ответ
VladS Мудрец (10387) 10 лет назад
Зачем выяснять ? Это спамеры. А сайт не банка, а какой-то филькиной конторы. Внесите номер отправителя в список фильтра, чтобы не надоедали.

Но если Вам так интересно, что за оператор, то:

код +447 - это Великобритания, операторы Abica, Family Mobile, KCOM Mobile, Talk Mobile, Talk Talk
код +44 - это Остров Мэн и острова Гернси
код +4 - это Европа.

Ваш +4478 - это Великобритания, оператор Vodafon

Источник
Остальные ответы
Бор- - Гуру (2699) 10 лет назад
Не вздумайте перезванивать-сожрет все деньги (((
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182574) 10 лет назад
Ничего странного, не вы первая не вы последняя. Проигнорируйте и все.
Ручной дракон Оракул (65046) 10 лет назад
через скайп приходит смс как из Британии