Владельцам дискусов

Марина Ремпель Знаток (497), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Сколько они у вас прожили?
Голосование за лучший ответ
я я Мастер (1290) 10 лет назад
Чтобы держать дискусов надо как минимум понимать зачем
Если просто красиво - то эта рыба не для вас (ИМХО)
А если Вложить многолетний опыт кучу денег и каждодневный труд то может чего и выйдет
(Каждодневная подмена 30% воды на свежую с такими же характеристиками (жесткость кислотность температура (+- 0,1градус )
а это ещё одна ёмкость а если вода с хлоркой то и две-три ёмкости под отстойник скорее всего в том-же помещении где и аквариум которую надо греть до 28-30 градусов по цельсию подсчитайте сколько энергии надо затратить на прогрев 150 литров соды в день.
живой корм
Подверженность болезням
Не хочу пугать, Пробуйте! У меня дискусы жили пол года затем три штуки сдохли за один день два других через день после первых!!!!
Марина РемпельЗнаток (497) 10 лет назад
Они у меня уже есть! Я хотела просто узнать сколько они прожили у кого!
Удален Мудрец (16567) 10 лет назад
НЕ особенно долго. Как было сказано выше, нужно создавать подходящие условия прежде всего.