Автодозвон с переключением на оператора Asterisk

Норберт Знаток (438), на голосовании 10 лет назад
Здрасьте. Не могли бы подсказать мне вот с чем.
Захерачил я скрипт на Asterisk now 11, готорый генерит call файлы (Делал по этой статье http://habrahabr.ru/post/159503/)
Так вот. Сейчас у меня проигрывается запись, а как сделать переадресацию на оператора?
Я так понимаю, нужно как то очередь делать? Я с телефонией не особо дружу, так, ковыряюсь по мануалам. Буду рад любым советам кроме покупки чего-либо.
Голосование за лучший ответ
Николай Просветленный (35626) 10 лет назад
Да все просто после Baground, добавляем следующюю команду.
exten => 2222,n,DIAL(ВИД СВЯЗИ(SIP что у вас там)/номер телефона оператора,60,trTWL(3600000)) ;
exten => 2222,n,Hangup ;Вешаем трубку
НорбертЗнаток (438) 10 лет назад
Вид связи, имеется ввиду транк? А под сипом номер оператора?
Николай Просветленный (35626) ну знвчит SIP/202. Скачайте книгу Asterix телефония будущего - там все подробно описано
НорбертЗнаток (438) 10 лет назад
Спасибо, тут связь хреново ловит, проверить нет возможности. завтра отпишу результаты(=
НорбертЗнаток (438) 9 лет назад
Все получилось кстати.