можно встать на биржу труда в городе, если я с области?

Олег Пономарев Знаток (464), закрыт 10 лет назад
меня интересует, могу ли я встать на биржу труда если прописан в области, то есть прописан в деревне, а сам живу в городе, решил встать на биржу труда, но встал вопрос, не придется ли мне ехать в район, в котором прописан? и следом второй вопрос, я инвалид 3й группы, получаю пенсию 4 000 рублей, если я встану на биржу, не сократится ли она?
Лучший ответ
Лариса Профи (564) 10 лет назад
на учет в службу занятости желательно встать - для общего трудового стажа пригодится. Это вы сможете сделать только там где зарегистрированы по месту жительства, а вот работу себе подыскивать можете как в районной так и в городской службе занятости. Я два раза была зарегистрирована в службе занятости, но работу всегда находила сама, в занятости ни разу не помогли, может у Вас получится. Пенсию по инвалидности не могут отнять
Остальные ответы
Сергей Сергеич С. Мыслитель (5153) 10 лет назад
пенсия не прекратится. Встать- по месту регистрации.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) 10 лет назад
работу вам и в городе на бирже предложат ...но на учёт и пособие - вам в район по месту ПМЖ.