как определить массу льда по формуле?

Ася Ася Ученик (102), на голосовании 10 лет назад
Ледник длиной 40 м и шириной 15 м заполнен слоем льда толщиной 3 м. Какова масса льда? Каков обьем льда?как определить плотность льда? Как массу определить по формуле?
Голосование за лучший ответ
Рики Фэлкон Мастер (1623) 10 лет назад
Ну, объемом будет произведение всех параметров (длины, ширины, толщины) , а вот плотность льда - величина табличная, её надо искать в справочнике. Найдёте - и тогда масса найдётся проще простого:
Масса = Объем х плотность