Какой закон запрещает делать фото на свои личные фотоаппараты в ночных клубах?

Анастасия Фисун Ученик (110), закрыт 3 года назад
Дополнен 11 лет назад
Мне сказали, что клуб - частная собственность и фото запрещено! Так ли это? Хотя в нашем городе только в этом клубе запрещают делать фото!
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (833989) 11 лет назад
.. ночной клуб - частная территория. хозяин может устанавливать правила пребывания и поведения.

в следующий раз, если считаете, что произошло ущемление Ваших прав, обращайтесь в суд - их закроют до решения суда, а Вы станете почётным посетителем.
Остальные ответы
Вылысыпыдыст Просветленный (21531) 11 лет назад
Может запрещать внутренний распорядок клуба, то бишь вроде как частная собственность и хозяин вправе (или не вправе) запрещать фотографировать.
В качестве наказания православный пендель, при особой упертости фотографирующего и разбитый фотоаппарат.
Ты можешь конечно потом жаловаться куда то, но как известно, всем по барабану..
Собственно если не будете мозолить глаза сотрудникам клуба своим фотоаппаратом, а тихо и мирно будете фоткать своих подружек, то и претензии вряд ли возникнут..
Пинк Флоидович Зеволов Мудрец (13726) 11 лет назад
Это частная собственность, достаточно желания хозяина...
Somers Искусственный Интеллект (128760) 11 лет назад
Никакой. Если об этом нет предварительного предупреждения от владельцев клуба.
Принц Уэльский Просветленный (45066) 11 лет назад
никакой закон не запрещает делать фотки.

Но тебе будут внушать, что это частная собственность и фото запрещено. Но ты отвечай что на собственность не претендуешь
Алексей Искусственный Интеллект (105864) 11 лет назад
Но Вы же людей снимаете, претендуете на их личное пространство бех их на то разрешения, впрочем, это скорее законы морали.
Мураш Мудрец (16501) 11 лет назад
Не запрещено, но и на усмотрение владельца не разрешено.
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 11 лет назад
В частном заведении хозяин диктует правила.
Скажет нельзя снимать - значит нельзя.
Николай Егоров Мудрец (16082) 11 лет назад
Есть ещё один нюанс, является ли это общественным местом. По-моему является, значит съёмку никто законно запретить не может. В магазине же нельзя запретить фотографировать, хотя они тоже частные.
Красивая всегда! Просветленный (38302) 11 лет назад
Если закрытая вечеринка - нельзя, а так - закон не запрещает вроде, но возможны нюансы. Понять хозяина можно: люди пришли отдохнуть, расслабиться, находятся в подпитии и съёмка может им мешать и напрягать, отсюда недовольство посетителей, а для хозяина очень важна привлекательность клуба.
ROSYURI Просветленный (40482) 11 лет назад
Они путают частную собственность с общественным местом. Требуйте письменное заключение запрета по "уставу, , клуба с последующим предупреждением опубликовать это.
И поверьте, хоть и с матом вам разрешат снимать в клубе. Иначе они банкроты.
Все эти запреты на сьемку есть самоуправство и не оговорены ни одним законом.