подскажите, как уменьшить травмы собачьих лап?

тигренок Просветленный (45098), закрыт 10 лет назад
собаки-борзые (им по породе надо бегать). сука очень хорошо бегает, но себя не жалеет. постоянно стирает в кровь подушечки лап. с этим как то смирились. но на последнем забеге надорвала ,не помню как называется (у копытных сеза-мовидная кость, ) над передней лапой выше. много раз видела что лошадям фиксируют передние ноги. а собаке так можно? может посоветуете еще какие нибудь средства
Лучший ответ
змей Профи (597) 10 лет назад
перевяжи, но это может снизить скорость. не забывай брать на бега аптечку
Остальные ответы
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 10 лет назад
Ест специальный защитный воск для лап собак
Марианна Литвинова Мудрец (13548) 10 лет назад
На будущее - щенков надо выгуливать по щебёнке. Тогда правильно формируется лапка, кожа грубеет. И в дальнейшем собака менее будет подвержена травмам лап.