сказка снежная королева как изминился кай после того как в него попали осколки

Елена Корнева Ученик (144), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2371350) 4 месяца назад
Кай – названный братец Герды, поначалу весёлый и добрый, но затем чёрствый и злой.
Кай был добрым и отзывчивым мальчиком, всегда готовым подать руку помощи.
Но, к сожалению, в один день он стал жертвой колдовских чар.
Счастье закончилось...
Сначала мы видели доброго, внимательного и отзывчивого Кая. Но после брошенного самой Снежной Королеве вызова он превращается в грубого и злого мальчика, способного обидеть кого угодно, даже Герду и бабушку, сказочные истории которой он очень любил слушать.
Всё, что до этого момента было наполнено красотой, теперь предстаёт невзрачным, некрасивым, уродливым. Прекрасные розы кажутся обычными кустами.
Изменилось и его поведение.
Во дворце у злой королевы он стал мальчиком с ледяным сердцем. Кай все время пытался выложить слово "вечность" из льдинок, но у него не получалось.
Тогда она пообещала ему подарить коньки и весь свет.
Стремление Кая постичь вечность указывает на его непонимание того, что это невозможно сделать без истинных чувств, без любви, имея только холодный разум и ледяное сердце.
Лишившись всех человеческих чувств, Кай в страхе хотел прочитать молитву, но не смог. В голове его вертелась лишь таблица умножения.
Застывшие фигуры правильной геометрической формы – это единственное, что восхищало его.
Когда-то любимые розы Кай топчет, а снежинки с интересом рассматривает в лупу.
Находясь постоянно в ледяной стуже и лютом морозе, Кай разучился ценить все живое, его влек бездушный образ королевы. Он потерял высшие чувства сострадания и проявления жалости. Его, когда-то горячее сердце теперь превратилось в кусок льда.
Остальные ответы
IRINA Мастер (1558) 10 лет назад
стал холодным, бездушным)
Юлия Ханина Профи (594) 10 лет назад
Он видел мир плохим. Девочка Герда ему показалась плохой розы как будто завяли. И он их выкинул. Он видео мир глазами тролля и зеркала
костя сазонов Мудрец (16572) 10 лет назад
и тебе, конечно, не стыдно. Правда?
Valentina I Просветленный (27401) 10 лет назад
До неузнаваемости.
Будто бы вступил в гитлерюгенд.