определение, что такое колонна?

Наталья Семидоцкая Ученик (110), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
0ль Высший разум (671556) 11 лет назад

1. Колонна — это деталь архитектурного сооружения в виде высокого столба, который поддерживает наружную часть здания или является декоративным элементом.
Ионическая колонна. | Дом с колоннами.

2. Колонна — это памятник в виде столба, который сооружён в честь какого-либо события.
Триумфальная колонна.

3. Когда военнослужащие стоят в колонне, значит, они расположены друг за другом.
Строиться в колонну. | Нападение на колонну солдат. | Колонна милиционеров двигалась без боевого охранения.

4. Колонной называют группу людей или предметов, которые расположены в линию, движутся друг за другом.
Колонна автомашин. | Колонна демонстрантов.

Остальные ответы
Kristina Krasnova Ученик (159) 8 лет назад
Ионическая колонна. | Дом с колоннами.

Триумфальная колонна.

Источник: Толковый словарь
Виктор Антонов Знаток (339) 7 лет назад
Колонна в архитектуре — элемент зданий или отдельно стоящее столбовидное сооружение
Ярослав Зюзин Ученик (120) 6 лет назад