Это мясо крашеное? Чем то пропитаное? Чем? Это опасно?

Mr. SpyGun Ученик (147), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Покупалось как говядина голяшка
Дополнен 10 лет назад
Смущает розоватый цвет кое где на кусочках. В моем понимании красноватое свежее мясо после термообработки должно иметь исключительно серый цвет. Розовый цвет настораживает и наводит на мысли о селитре "фреше" и других хитростях продавцов.
Лучший ответ
KSY Высший разум (346697) 10 лет назад
натуральная варёная говядина без красителей. Желтоватый цвет приобрело от жира.

а что вас собственно смутило?

Просмотрела все 3 фото и нигде не заметила какого-то аномального розового цвета, если судить по фото, то всё в пределах нормы
Остальные ответы
Linzov Профи (503) 10 лет назад
Если есть подозрение, что мясо покрашено, то проверьте его с помощью салфетки...
Нелли Мудрец (15671) 10 лет назад
Оботрите сырое мясо бумажным полотенцем. Если мясо подкрашено, бумага примет его окрас.