11 лет назад
от

Какое из данных слов женского рода? гусли,мысли,мюсли,ясли,никакое. слова женского рода помогите пож!!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слово женского рода – МЫСЛИ.

Род существительных мы определяем по форме именительного падежа единственного числа (хотя можно и по другим падежам, но тоже единственного числа).

Существительные ГУСЛИ, МЮСЛИ, ЯСЛИ употребляются ТОЛЬКО во множественном числе, единственного числа у них нет, а значит, НЕТ и РОДА.

Существительное МЫСЛИ имеет единственное число: МЫСЛЬ, она моя, женский род. Но только это не проверочное слово. Это форма, которая позволяет нам определить род существительного.

мысли. от проверочного мысль- она моя, жен. род. ед. ч

подумай сама!!!