"Стерва" - это ,прежде всего, женский эгоизм, меркантильность, желание извлечь из всего выгоду?

***Людмила Гуру (4946), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
wind Мыслитель (6241) 16 лет назад
Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.

Вот десять характеристик замечательной стервы.

1. Она ценит и отстаивает свою независимость.
2. Она никогда не преследует мужчину.
3. Она загадочна.
4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным.
5. Она не показывает ему своих слабостей.
6. Она сохраняет контроль над своим временем.
7. Она всегда сохраняет чувство юмора.
8. Она высоко ценит себя.
9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.
10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.
Остальные ответы
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 16 лет назад
мне уже надоело цитировать Даля...посмотрите сами его словарь на слово "стерва"
Froidfeu Мыслитель (5124) 16 лет назад
"Стерва" - душевно пустая... -условие при котором возникает, эгоизм, меркантильность, желание извлечь из всего выгоду и многое другое...
egoistka Мыслитель (5836) 16 лет назад
Стерва - это стиль поведения. Для каждого человека предстваление об этом понятии разное. Меня частенько так характеризовали... С эгоизмом соглашусь...
Alexey Zakharov Просветленный (21719) 16 лет назад
А с чего ты это взяла?
ИМХО, стерва - это МИРОВОЗЗРЕНИЕ: независимость мышления, ироничность, самостоятельность и т.д. В нормальных дозах - то, что доктор прописал, поскольку не дает мужикам "жиром заплывать" (что неизбежно при общении с "овцой" - как антиподом "стервы").
Другое дело, когда женщина из стервозности делает профессию - это мы уже не лечим... :)
iРоман Просветленный (35947) 16 лет назад
Стерва - это прежде всего женская отмазка. Нежелание видеть стерву в себе. Типа ушел к стерве, потому что я не стерва. А потом уже некоторые умные женщины решают быть стервами чтобы у них было много поклонников.