Как пишут музыку под тексты?

Скатов Знаток (255), закрыт 10 лет назад
У меня есть несколько текстов, но как написать мелодию я не понимаю... Я в этом деле новичок... Помогите, пожалуйста, объясните подробно, как это делается?
Лучший ответ
Василий Быстров Мудрец (16607) 10 лет назад
А я вот пишу музыку, но не понимаю, как пишутся тексты, объясните? А? Как ответить-то? Да никак, если не дано, то не дано, просто скооперируйтесть с "композитором", редко кто может и то и другое, а если и может, то это чаще бард, т.е. в большинстве случаев посредственные стишки под не менее посредственное бряцание на гитаре.
Остальные ответы
Rohni Brawn Мыслитель (9974) 10 лет назад
Придумать как будет развиваться музыка, ритмические наброски создать
Иван Должак Знаток (357) 10 лет назад
С Василием не согласен. "Скепсис" - отличная музыка, отличные тексты. Но в большинстве все так. Композитор - это человек, обладающий таким даром, как способность строить внутри себя (в голове) мелодии из нескольких инструментов и записывать эти мелодии. Но с композитором сложно будет вам работать, если стих уже сочинен. Когда музыку делают на стихи, это скучно и выходит, что все зависит от исполнителя - Алла Пугачева "Монолог". Такие песни почти всегда неинтересны и пусты. Поэтому да, скооперируйтесь с композитором, пусть он пишет музыку, ставит вокальную мелодию, а вы уже будете писать (если правда умеете) на эту мелодию текст. Если вы думаете, что что-то из этого просто, то вам лучше вообще всем этим не заниматься. Это огромный труд, насколько мне известно.