Что такое рокопопс?)

Жанр музыки, объединяющий элементы поп-музыки и рок-музыки. Песни характеризуются простой структурой, запоминающимися мелодиями, повторением музыкальных фраз (от попа), использованием в качестве основных инструментов электрогитар и ударных и агрессивным настроением (от рока)

В России и странах СНГ поп-рок музыка является широко распространённой благодаря более частому освещению на музыкальных радиостанциях и телеканалах по сравнению с другими рок-жанрами. Среди известных групп — Мумий Тролль, Земфира, Океан Ельзи, Звери, Джанго, Мультфильмы, Сегодняночью, Город 312. Илья Лагутенко, лидер группы Мумий Тролль, изобрёл русский аналог (отчасти иронический) термина «поп-рок» — «рокапопс».

ФОБОВ последний альбом послушай