маленькая пенсия

Светлана Ученик (187), закрыт 10 лет назад
В этом году ушла на пенсию проработав 32 года в море поваром заработок был неплохой При приеме документов сказали что все у меня хорошо и стажа достаточно и по зарплате максимальный коэффициент но пенсия с учетом находящегося на моем иждивении несовершеннолетнего ребенка составила всего 10500 р При всем этом у знакомой у которой нет детей и которая проработала за свою жизнь 5 лет уборщицей в ЖЭУ назначена такая же Если я считаю что пенсия назначено не правильно можно ли как то ее пересчитать например в пенсионном фонде другого района т к в моем естественно пересчитывать не будут никто не хочет признавать свои ошибки Пенсия уже назначена переводят на карту еще не снимала ни разу и продолжаю работать а так же какие еще выплаты на ребенка мне положены ведь когда я перестану работать нам на 10500 не прожить т к у нас в крае прожиточный минимум на 1 человека составляет 8900 ребенку 12 лет и я мать одиночка сейчас никаких дополнительных пособий нам не дают т к у нас доход сейчас выше прожиточного минимума?
Дополнен 10 лет назад
А другая знакомая с такими же параметрами как у меня но оформившая пенсию в другом городе Приморского края получила 14500
Лучший ответ
Перец Xilton Гуру (3064) 10 лет назад
Если вы считаете что пенсия вам начислена не правильно, вы обращаетесь в ПФР вашего района заказным письмо, где просите перепроверить и расписать как назначалась и рассчитывалась ваша пенсия. Далее если вас не устраивает ответ вы обращаетесь в Отделение ПФР вашего города (если город маленький и ПФР один, то в столицу региона) за дополнительными разъяснениями, без этих действий суд бессмысленный, а адвоката, хорошо разбирающегося в пенсионных вопросах я вообще не встречала!
Источник: Работа в ПФР
Остальные ответы
ВДВ Мудрец (15224) 10 лет назад
Да.... Россию умом не понять! Но по пенсиям всегда так было во все времена, кто работал и кто не работал получали одинаково!
алка галкина Просветленный (39197) 10 лет назад
Всё по закону, сейчас при начислении пенсии стаж почти никакой роли не играет - это копейки. Человек, проработавший пять лет вполне может получать больше, чем тот, у кого стаж 30 лет.
Галина Мыслитель (6461) 10 лет назад
считаете что ваши права ущемлены? обращайтесь к адвокату и в суд
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) 10 лет назад
вот когда работать не будеш .обратишся в соц. защиту и будут доплачивать . а у меня соседка Люберцы Московская область - 30 лет медсестрой отработала и инвалид - пенсия менее 6 тысяч.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108073) 10 лет назад
это поганая власть только себе пенсии хорошие начисляет... у нас в доме живет пенсионерка, проработала секретарем в райкоме партии-пенсия 23 тысячи
Парень Мыслитель (7014) 10 лет назад
У нас уже более 10 лет уравнительная система при назначении пенсии, иначе говоря, что 5 лет стажа, что 10, что 20, что 30, что 40, что 50 лет, значение это имеет, но очень мизерное. При расчете пенсии, главное это размер отчисленных взносов ( размер зарплаты по сути) за любой промежуток длительностью в 5 лет с 2002 года, наличие льготного северного или полярного стажа в достаточном количестве, если все это есть, можно рассчитывать на более высокую пенсию. Если же этого нет, то при р. к. = 1,3 пенсия будет точно в интервале 10000±100-900.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333860) 10 лет назад
Ваша знакомая, видимо, взяла справку по зарплате за годы до 2000 года, может еще советскую зарплату. Там хорошие коэффициенты перевода.
козочка Мыслитель (8155) 10 лет назад
пенсия расчитывается за пять лет стажа.. может вам взять другие годы... обратитесь в свой ПФ.... он в городе один.. по районам его не делят.. вам обязаны разьяснить как считали в письменной форме...