На какой территории возникло ХРИСТИАНСТВО???

Анастасия Федоренко Ученик (230), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна ))) Ученик (161) 10 лет назад
Проповедь Христианства началась с Ближнего Востока - Израиль, территория современной Палестины, Сирия. Затем был Египет. Достаточно рано христианство появилось в Эфиопии.
Жив Водичк Просветленный (40883) 10 лет назад
В Китае блин. И тут же его отправили подальше.
yusupov_david Мыслитель (8062) 10 лет назад
в Греции или в Риме, базировалось на учение Иисуса.. .
Прикол Папа римский представитель бога на земле, а до христьянства были Императоры представителями....
Один из вас (..) Гуру (4126) 10 лет назад
В Палестине и Иудеи. первая страна принявшая Христианство -это Армения, а вторая Римская империя.
jaann fogel Мыслитель (6163) 10 лет назад
Христианство зародилось в I веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Уже во времена Нерона христианство было известно во многих провинциях Римской империи.

Корни христианского вероучения связаны с ветхозаветным иудаизмом. Согласно Священному Писанию, Иисус был обрезан, воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу) , соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреи. Уже через три с половиной года (с момента побиения Стефана) после распятия Христа, христианство начало распространяться среди других народов.
Шантарэлла Мудрец (11990) 10 лет назад
По официальной версии христианство возникло в Иудее, которая была владением Римской империи. А где это было на самом деле, никто не знает.