В чем заключаются симптомы раздвоения личности и шизофернии?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 16 лет назад
В чем заключаются симптомы раздвоения личности и шизофернии?
Лучший ответ
* Высший разум (454408) 16 лет назад
А на ещё казалось бы нормльного человека очень хорошо действует пара рюмок водки, человек на глазах преображется в другого человека и чудно и страшно.
Остальные ответы
@Zorein@ Мастер (1304) 16 лет назад
Человек начинает жизнь в своем мире. путается в реальности. как правило, агрессивен, может не узнавать себя, говорить о себе от третьего лица. при этом фантазийность его мышления - весьма богата. также могут развиваться галлюцинации.
Пользователь удален Мыслитель (5463) 16 лет назад
шизофрения: замкнутость, не общительность, затруднение контакта с окружающими, большая чувствительность к любым(в том числе и незначительным) стрессам.
Источник: психиатрия (учебное пособие для студентов медицинских институтов и факультетов)
Екатерина Просветленный (27593) 16 лет назад
Шизофреники,на самом деле люди далеко не глупые..вот как раз относительно раздвоения личности,тоже туда же..В жизни знаю людей с диагнозом вялотякущая шизофрения...очень страшно.Умница парень,высшее юридическое,в очень хорошей компании работал,профессионал в своей области..и до чих пор пока не начинается приступ,может ответить на любой вопрос адекватно...а может резко сорваться и начать нести бред...очень страшео и жалко...в психиатрии есть даже такое понятие ,как "запах шизофрении",это правда,от шизофреников есть специфический запах...