Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня тупой ребенок, как быть. Понимает все через крик, может уже привыкла?

Eva Знаток (363), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Титова Мастер (1088) 16 лет назад
Он вовсе не тупой, просто ты приучила его понимать тебя только когда ты кричишь. У меня такая же проблема. Сейчас пытаюсь исправить. Не кричи, повтори несколько раз, но спокойно. Не понял, накажи каким нибудь запретом. Это теперь займет время. Наберись терпения и поменьше крика.
Остальные ответы
Хмысь Мудрец (14422) 16 лет назад
А ты перестань кричать. Ребенок не тупой. Просто привык к ору
бокс Просветленный (34400) 16 лет назад
так нельзя, я б тя убил (точно)
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Наверное, с раннего возраста кричали? Бедный ребенок, скоро он Вас вовсе игнорировать будет...
Анфиса Мыслитель (7409) 16 лет назад
попробуй не называть его тупым....мамочка!
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
Вероятнее всего ваш ребёнок вовсе не тупой. Проблемма в другом: вы приучили ребёнка к норме восприятия через крик, т. е. ваш крик воспринимается как НОРМА!!!! И когда вы говорите нормально с вашей точки зрения - для вашего ребянка скорее всего это слишком слабый импульс к действию.. . примерно как сила тока.
А как тут быть? ПЕрестраивать всегда значительно труднее, нежели чем строить с нуля.. . лично вам надо обзавестись терпением немалым, чтобы постараться исправить эту ситуацию.. .
и время потребуется, и главное - изменить тактику. . например вместо крика говорить подчёркнуто тихо но жёстко... .
словом. . воспитание детей- трудное занятие.
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 16 лет назад
Что Вы?? Нельзя вешать "ярлыки" на собственного ребёнка.!!!Помните.." Как вы лодку назовёте,так она и поплывёт". А из святого писания.. "Сначало было слово"
limon Профи (870) 16 лет назад
нельзя так про своего ребенка говорить!до вас обычно не достучаться вот и ребенок только через крик,а если это уже давно происходит -привычка.
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 16 лет назад
Как можно на своего ребенка сказать "ТУПОЙ"?! У нормальной мамы ребенок не может быть тупым. Орать меньше нужно...