У меня тупой ребенок, как быть. Понимает все через крик, может уже привыкла?

Он вовсе не тупой, просто ты приучила его понимать тебя только когда ты кричишь. У меня такая же проблема. Сейчас пытаюсь исправить. Не кричи, повтори несколько раз, но спокойно. Не понял, накажи каким нибудь запретом. Это теперь займет время. Наберись терпения и поменьше крика.

Вероятнее всего ваш ребёнок вовсе не тупой. Проблемма в другом: вы приучили ребёнка к норме восприятия через крик, т. е. ваш крик воспринимается как НОРМА!!!! И когда вы говорите нормально с вашей точки зрения - для вашего ребянка скорее всего это слишком слабый импульс к действию.. . примерно как сила тока.
А как тут быть? ПЕрестраивать всегда значительно труднее, нежели чем строить с нуля.. . лично вам надо обзавестись терпением немалым, чтобы постараться исправить эту ситуацию.. .
и время потребуется, и главное - изменить тактику. . например вместо крика говорить подчёркнуто тихо но жёстко... .
словом. . воспитание детей- трудное занятие.

Как можно на своего ребенка сказать "ТУПОЙ"?! У нормальной мамы ребенок не может быть тупым. Орать меньше нужно...

нельзя так про своего ребенка говорить!до вас обычно не достучаться вот и ребенок только через крик,а если это уже давно происходит -привычка.

Что Вы?? Нельзя вешать "ярлыки" на собственного ребёнка.!!!Помните.." Как вы лодку назовёте,так она и поплывёт". А из святого писания.. "Сначало было слово"