Какую валюту брать в Египед? Что проще, Доллар или Евро?

Николай Дышлюк Знаток (317), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
***АЛЁНКА*** Мудрец (12216) 10 лет назад
Доллар, и желательно мелкие купюпы (1,5,10) мелочь нужна для чаевых (горничные, бармены), чтоб в такси рассчитаться, ну и вообще арабы не очень-то любят сдачу давать с долларов. Мы всегда берём мелкие купюры, чтоб без сдачи давать)))
Остальные ответы
Камрад СТАЛЬ Ученик (152) 10 лет назад
Там сча неспокойно бери лучше так и так и прячь подальше туристов сча там грабят активно
Фараон БедуиновГуру (2775) 10 лет назад
Ты бредишь, чувак.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181659) 10 лет назад
Немного долларов (для визы 15 долл. + ещё около сотни)...
И карточку Виза или Мастеркарт для снятия фунтов... Банкоматы есть во всех отелях, снимайте сколько Вам нужно...
Цены в местной валюте дешевле на всё: на товары, экскурсии и на чаевые...
Не теряете на обмене...
Фараон БедуиновГуру (2775) 10 лет назад
Ты был в Египте и снимал деньги с карт?? И % не взяли?? Че ты пургу метешь?? Мой друг приезжал ко мне в гости(живу в Хургаде). Два раза снимал деньги. Во-первых- банкоматы выдают только в местной валюте, т.е в фунтах. Во-вторых- за снятие берут 5-10%. А по прибытии в рашу другу карту заблокировали, месяц выяснял отноения с банком своим.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181659) Заблокировали - видимо карта была кредитной, в фунтах платить выгодней... Да и % не будет равен десяти, в лучшем случае: 1-2%, всё равно выгодней, чем менять у нас рубли на доллары (за обмен немалый %), а потом менять доллары на фунты (опять %)... Да и денег сниму столько, сколько мне надо, а не меняю по окончании отпуска опять на рубли...
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225085) 10 лет назад
берут обе валюты, но доллар удобнее, так как все расчеты ведту в долларах, цены называют тоже в долларах. В общем, можно даже доллары на их фунты и не менять, везде можно платить зелеными.
сергей Просветленный (26791) 10 лет назад
Евро. Привыкать надо. Наши придурки продолжают издеваться http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml