Почему у меня возникают боли в области сердца???Уже два года...Делал кардиограмму и эхо - ничего не показало плохого.
При длительном положении сидя, при физических нагрузках, при употреблении небольшого кол-ва алкоголя и т.д. Немножко полегчает после массажа, висения на турнике. Если нажимаю на ребра слева и справа, то начинают болеть. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь!Заранее благодарен!!!:)
Одно положительно - это НЕ сердце, это межрёберная невралгия, боли могут даже и от глубокого вздоха прийти, покалывания в сердце... симптоматика как у кардио, но это ущемления нерва. Врач растолкует подробнее, избегай долго находиться в одной позе, сейчас сезонные обострения просто, но без лечения ЭТО будет чаще и больнее.
проблемы с позвоночником у вас, а не с сердцем.
сделайте томографию грудного отдела позвоночника (консультация у вертебролога) . очень часто подобную клиническую картинку выдаёт проблемный пятый грудной позвонок. определитесь с причиной - остальное доктор скорректирует без особого труда.
И не покажет ничего. Надо к неврологу идти.
Если покалывание. Что-то с бронхами