Почему у меня возникают боли в области сердца???Уже два года...Делал кардиограмму и эхо - ничего не показало плохого.

Eduard Pavley Ученик (183), закрыт 10 лет назад
При длительном положении сидя, при физических нагрузках, при употреблении небольшого кол-ва алкоголя и т.д. Немножко полегчает после массажа, висения на турнике. Если нажимаю на ребра слева и справа, то начинают болеть. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь!Заранее благодарен!!!:)
Лучший ответ
жОлтый партизан Оракул (72850) 10 лет назад
Одно положительно - это НЕ сердце, это межрёберная невралгия, боли могут даже и от глубокого вздоха прийти, покалывания в сердце... симптоматика как у кардио, но это ущемления нерва. Врач растолкует подробнее, избегай долго находиться в одной позе, сейчас сезонные обострения просто, но без лечения ЭТО будет чаще и больнее.
Остальные ответы
Юлия Лакуста Знаток (328) 10 лет назад
проверьте легкие. при патологии сердца ...боль отдает в левую руку, плечо и лопатку
dron ivanov Оракул (62747) 10 лет назад
Это может быть хондроз или желудок.
444 5698 Знаток (428) 10 лет назад
попробуй в больнице полежать
Глеб Киселев Профи (602) 10 лет назад
Если покалывание. Что-то с бронхами
Red Club Мастер (1152) 10 лет назад
И не покажет ничего. Надо к неврологу идти.
Airisch Nordbis Просветленный (23292) 10 лет назад
сделайте томографию грудного отдела позвоночника (консультация у вертебролога) . очень часто подобную клиническую картинку выдаёт проблемный пятый грудной позвонок. определитесь с причиной - остальное доктор скорректирует без особого труда.
Nos Искусственный Интеллект (261020) 10 лет назад
проблемы с позвоночником у вас, а не с сердцем.