Из какого ГиСа церквушка?? ? (фото)

Наталья Мыслитель (8132), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 10 лет назад
Церковь Святого Михаила, Люксембург.
(фр. Église Saint-Michel, нем. Sankt Michaelskirche), католический собор в южной части Люксембурга.
Расположена на улице Рыбный рынок.
Церковь является старейшей существующей религиозной святыней Люксембурга. На месте этой церкви граф Зигфрид приказал построить в 987 году дворцовую капеллу. В последующие века она неоднократно разрушалась, восстанавливалась и перестраивалась. Окончательный вид она приняла в 1688 году при Людовике XIV, о чём свидетельствуют три лилии на фасаде здания. Во время Французской революции это было единственное нетронутое здание города. По одной из версий, революционеров остановил головной убор святого Михаила, похожий на символ Французской революции.
Церковь объединяет в себе два архитектурных стиля: романский и барокко. От первоначальной капеллы сохранился только портал. Последний раз церковь ремонтировалась в 1960-х, 1980-х и в 2003 - 2004 годах.

Тогда уж заодно и небольшой экскурс.
Например, красоту этой площади невозможно передать никакими фотографиями.. .
Площади и здешним зданиям крепко досталось в 1695 году, когда Брюссель был осажден 70-тысячной французской армией.

Очень забавный местный "блошиный рынок".

Ну, и дворец Великого Герцога.

Источник: ВИКИ и на первой картинке.
НатальяМыслитель (8132) 10 лет назад
Спасибо за ответ!!!
A. F. ® Qualité Гений (50232) Благодарю за интересный вопрос!
LionneИскусственный Интеллект (147121) 10 лет назад
Прошу прощения, а при чем здесь Брюссель ? Я что-то не поняла? Да и блошиный рынок на брюссельский похож.
A. F. ® Qualité Гений (50232) Можете расценивать так, как и объяснил там, что НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС. А так, хотел отредактировать (один источник с толку сбил, все в кучу там), но не смог из-за сбоя инет связи в тот момент.