Централизованный запуск bat-файла на нескольких машинах

Норберт Знаток (438), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте.
Такая вот задача есть...
Есть батник, который копирует файлы с шары на локальную папку. Всего есть 5 машин. Очень не хочется подбегать к каждой машине и жамкать на батник. Подскажите пожалуйста, может можно как то централизованно сделать, чтобы батники запускались?
Дополнен 10 лет назад
Может как то через веб сервер можно?
Голосование за лучший ответ
Foxter Просветленный (22896) 10 лет назад
В автозагрузку или по расписанию можно попробовать
Петр Бакулин Знаток (260) 10 лет назад
Централизованно можно сделать только в домене. Если рабочая группа, то подбегать к каждой и ставить в автозагрузку
НорбертЗнаток (438) 10 лет назад
А через веб-сервер как-нибудь?
Redis Мыслитель (6852) 10 лет назад
Домен есть? Если есть - от админа psexec или к примеру at
Если нет - дружить паролями.
Если это надо делать с утра (бекап), то поставьте скрипт в автозагрузку. Комп включился, копия прошла.

А про вебсервер - как вебсервер вам запустить программу-то? Через вебсервер можно организовать хранилище (но это криво, в винде есть самба) и все.
НорбертЗнаток (438) 10 лет назад
Ок, под дружить паролями что подразумеваете?
Redis Мыслитель (6852) Запуск программы через пароль удаленного компа. В принципе это можно делать и через рабочие группы, а в домене из-за этого админ на всех компах админ.
Вадим Сухотин Мудрец (14279) 10 лет назад
Если есть домен, то можно определить пользователям домена logon script.