10 лет назад я мои родители мои друзья и их родители посадили деревья во дворе берёзы, те выросли и радовали глаз, а сег

Вася Ученик (138), закрыт 10 лет назад
сегодня когда вечером приехал домой то увидел голые стволы и буквально несколько веточек оставленных на верхушках. Как мне наказать соседей которые это сделали Есть видео записи "подпиливания"
Лучший ответ
Пётр Тарасевич Мыслитель (7239) 10 лет назад
Понимаю Ваше возмущение и даже разделяю его. И всё же... Знаю, что очень часто деревья, любовно насаженные жильцами у своих подъездов, превращают жизнь в некоторых квартирах особенно на нижних этажах да ещё с северной стороны в постоянное пребывание во мраке. Может быть это именно такой случай?
Источник: Пусть иногда будет солнце!
Остальные ответы
DunSet Профи (848) 10 лет назад
можешь нагадить им перед дверью или бес палева проткни шины
Татьяна Павлова Оракул (56679) 10 лет назад
Согласна с Петром на 100%
В детстве посадили под окнами квартиры веточки тополя, выросли они в огромные деревья. Квартира на первом этаже северная сторона, темно в квартире даже днем, а спилить нельзя. Еле освободили палисадник от этих деревьев.
Если бы ваши деревья никому не мешали, наверно их бы не тронули.
Локи ....... Ученик (155) 10 лет назад
В шприц вливаешь яичный желток и в дверь или если железная в замочную скважину льешь , после этого дверь токо менять это ужасная вонь и клевое наказание
ШПРИЦ БЕЗ ИГЛЫ ТОЛЬКО ПЛАССТМАСОВАЯ ШТУКА)))) ну это очень подходит ибо нефига портить деревья
123 123 Мыслитель (8902) 10 лет назад
вандалы,блин ...ну как так можно?у нас во дворе когда рябинки управляющая компания взялись спиливать ,так жильцы дома встали на защиту (ругань была,но кое какие всё таки попилили,зато хоть берёзки не тронули)упр. компания объясняла это так-для безопасности же жильцов дома,но высоченные тополя почему-то обошли сторонкой -конечно с ними же возни много и технику нужно,а рябинки пилой вжик и всё...
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 10 лет назад
Вы чего то не договариваете. На каком расстоянии от окон, какой высоты, и точно знаете, что они никому не мешали? У нас второй этаж- берёзки и клёны предпочитаю в парках и в лесу, надоело жить в потёмках, да и тряпки висят перед носом, с балконов послетали. Вы в курсе, что на посадку тоже разрешение надо иметь? У нас бабуля одна тащит из леса корявые рябинки, черёмуху и тому подобное. Они разрастаются-соседи уже ломают их. т. к мешают даже по дорожке проходить. Может и в ващем случае что то подобное...
Борис Степанов Просветленный (22903) 10 лет назад
Подумайте не о том как отомстить соседям, а о том, что не надо людям отравлять жизнь необдуманными поступками. Берёза должна расти в лесу.
Lidia Гуру (4273) 10 лет назад
Каждый по своему прав. И Вас жалко я понимаю и соседям темно.
Людмила Клочкова Мудрец (14399) 10 лет назад
у наших соседей по даче около дома близко росла берёза. у берёзы корни мощные под дом пустила. домик перекосило чуть не заволило. и пришлось им в срочном порядке берёзу убирать.
рустам элбегиев Мастер (1385) 10 лет назад
Не согласен с Борисом в лесу уше скоро не чего не останется все вырубают по черному или в наглую открытую рубят!!!! так что только возле наших домом мы можем защитить деревья темболее паметное для человека!!! Ну посадите дуб или бархат амурский !!!
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 10 лет назад
Гадить не надо Видимо они им свет заслоняли Вы ведь когда сажали только о себе думали Мы вот когда то посадили рябины Но сажать можно не ближе 5 м от дома и работники Жэка их спилили
Татьяна Б Просветленный (30434) 10 лет назад
Поменяйтесь квартирами с соедями первого этажа и тогда сами спилите те березы под корень.
Источник: живу на первом этаже
Алексеевич Ученик (21) 10 лет назад
Значит кому - то свет загораживают в окне
михаил токарев Просветленный (44564) 10 лет назад
Когда что-то сажаете возле дома в городе нужно заранее думать, не создаст ли в будущем это проблем другим жильцам. Вероятно ваши берёзы заслоняли их окна от света. Думаю, в суд обращаться бесполезно, в данном случае речь идёт о самовольных посадках, а не городских насаждениях.
alla.krasnaya Мудрец (19811) 10 лет назад
А знаете сколько сейчас электроэнергия стоит?... Для вас это память про детство, а для кого-то это последние деньги на свет, а зубы на полку...
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205143) 10 лет назад
о за что люблю наш народ, так за стремление наказывать всех и за все.
есть нормы по свету. если ваши деревья кому то загораживают солнце он может их спилить. кроме того береза обладает свойством падать на автомобили. типа в следующий раз сажайте спирею или сирень