Выбрала телевизор с диагональю 43 дюйма но настораживает его низкое разрешение 852x480 как может повлиять на картинку?
Дополнен
Телевизор нужен для просмотра детьми начальной школы различных материалов. Переживаю чтоб картинка была достаточно четкой и яркой.
Картинка будет примерно такая же по четкости как в старых ламповых телевизорах. На яркость разрешение не влияет. Качество картинки будет зависеть от того что и в каком разрешении вы им собираетесь показывать. Например для просмотра телевизионных каналов обычного ТВ этого вполне достаточно, Я думаю, что для детей и такой четкости будет достаточно. Ведь вы не собираетесь к примеру подключать спутниковое ТВ или показывать детям современные фильмы Full HD или играть с ними в компьютерные игры.
1920х1080 - Таково нынче разрешение Full HD.
будет графика как в