Как достать испорченные (зашифрованные) файлы с флешки? (пример внутри)

anxs220 Самойленко Ученик (94), закрыт 10 лет назад

Испортились (или зашифровались, не уверен) файлы на флешке - вместо имен иероглифы. Что это и как достать мои файлы?
Лучший ответ
Анатолий Самойленко Ученик (176) 10 лет назад
Вопрос решен.

В свойствах флешки - выполнить проверку - птичка возле "автоматически исправлять системные ошибки"

После проверки будет результат - восстановлено к примеру 170 файлов.

Они будут находится в невидимой (!) папке FOUND.000 **

(чтобы зайти пропишите в строке пути E:\FOUND.000, где Е - ваша флешка)

Там будут ваши восстановленные файлы с расширением CHK.

Пример моих файлов видео, за потерю которых голову бы оторвали :)

Копируем файлы, меняем расширение на нужное.

*Редактировать шапку вопроса самому невозможно, пришлось ответить самому себе, в помощь гуглящим. Надеюсь кому-то пригодится.

** путь FOUND.000 случайно найден с помощью Recuva - поиска удаленных файлов
bilklintonУченик (174) 8 лет назад
О СПАСИТЕЛЬ!!!!)))))) СПАСИБО
Дмитрий ГиглавыйУченик (130) 8 лет назад
Спасибо, Анатолий! )
ТавискаронМастер (1581) 7 лет назад
Спасибо! Реально помогло! Точно такая же ошибка была и тоже файлы mov! Все спасены благодаря Вам!
Захарова 34Знаток (255) 6 лет назад
спасибо большое, фотосессию спасла
СаидовскийУченик (187) 5 лет назад
огромная благодарность ))) помогло
Светлана РодионоваУченик (100) 4 года назад
Спасибо, Анатолий! Были важные файлы по работе - спасла!!!
Станислав КониковскийПрофи (621) 3 года назад
Везде, где не сталкивался в интернете о такой проблеме, везде рассказывают о том, как исправить, НО НИГДЕ не рассказали о том, ПОЧЕМУ так происходит.
(ツ)
Мариша ФлокиУченик (199) 1 год назад
Эм. У меня пишет "формат файла не поддерживается"
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (821405) 10 лет назад
Увы, уже никак. Можешь форматировать файлы.
Yury Tuev Мудрец (12495) 10 лет назад
Это у тебя какая то программа стоит .Разбирайся там язык надо поменять .Ни чего у тебя не испортилось и не зашифровалось . Попробуй открыть на чужом компе, от администратора . Я без проблем открываю чужие папки на которых стоит пароль так как у меня нет такой программы . Ещё вариант : по флешке правой>свойства>сервис>проверить>ещё одну галочку-восстановить>ОК .Не исправную флешку комп не видит .
AntonУченик (170) 9 лет назад
Спаибо! Вариант 2 помог, но папку с восстановленными файлами вытащил с помощью R-Studio.