Евреям и кто с ними знаком

Марина Б. Знаток (278), закрыт 16 лет назад
Подскажите, какие блюда должны быть на поминках у евреев? Есть какие-нибудь ограничения? Есть обязательные требования? Или без разницы что на стол ставить? Поминки в субботу, я вызвалась помочь, только не знаю, что готовить...
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex@ Оракул (52954) 16 лет назад
Если вы не живёте в Израле.
То кушают всё,что не поставите,как таковых ограничений нету.
Только 9 и 40 дней не делают.
Фирсова Гуру (4715) 16 лет назад
поминки? Вообще-то это не поминки, у евреев
поминки неприняты. Это седьмой день, окончание траура. К родственникам
покойного приходят те, кто не смог прийти в течение недели.. .
у евреев поминок как таковых нет, зато у них принято забирать родственников умершего к себе домой и таким образом их успокаивать. «Однако, окружение, как известно, сказывается на людях, и, живя в православной стране, иудеи иногда все же устраивают поминки, От конфессии также зависит меню обеда. Согласно православным традициям на поминках должны быть колево, пирожки, компот и борщ, а у католиков принято подавать кисель и бобовый суп.