Пользоваться ли просроченным тональным кремом?
Я не пользовалась им уже год. На упаковке написано: "После вскрытия, использовать в течение 12 месяцев". Но также стоит срок годности: до 07.15. Пользоваться ли им?
что за тональный такой? я бы использовала, я бережливая.. . хотя он уже просрочен, конечно
Запретить я вам не могу, конечно. но вообще в данной ситуации срок годности после вскрытия главнее, чем срок годности после изготовления
то есть, если бы вы его не вскрывали, вскрыть и юзать можно было бы
а так - он просрочен, консерванты и антибактериальные добавки перестали действовать.
если срочно надо что-то замазать а под рукой только этот тональник - то от разового применения не должно быть никакой отрицательной реакции кожи. ну а вообще лучше уж соблюдать инструкцию, все-таки это лицо.
Лучше не стоит
Он уже просрочен, не стоит пользоваться, так как в упаковке могло произойти окисление . Так что лучше не рисковать, а то хуже будет .