сколько морей омывают балканский полуостров?

Кирилл Григорьев Знаток (339), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276079) 10 лет назад
В Википедии указано 6 морей
Омывается Средиземным, Адриатическим, Ионическим, Мраморным, Эгейским и Чёрным морями с юго-запада, юга и юго-востока

Но в атласе МИРА указано еще одно море, которое омывает берега Балканского полуострова с юга. Оно называется ФРАКИЙСКОЕ море или ФРАКИКО - ПЕЛАГОС. Находится на севере Эгейского моря между полуостровами Халкидики и Галлиполи. С юга ограничено островом Лемнос.
АдамЗнаток (257) 10 месяцев назад
Забыли Критское море, оно тоже можно сказать омывает юг Греции.
-Ученик (103) 7 месяцев назад
Идиоты, критское море это часть средиземного, а фракийское - часть эгейского
Остальные ответы
Алфей Кольцов Ученик (105) 7 лет назад
Так 6 (Адриатическое, Ионическое Средиземное, Эгейское, Мраморное, Черное) морей или 7 (те 6 + критское море)?

https://yandex.ru/images/search?text=Балканский полуостров&noreask=1&img_url=https://slovodel.com/uploads/2016/01/05/full-photo2016-01-0510-27-04-1451979046.jpg&pos=1&rpt=simage
Алфей КольцовУченик (105) 7 лет назад
6 = Адриатические, Ионическое, Критское, Эгейское, Мраморное, Черное

Средиземное это обобщенное название, в которое входят все эти моря.
Котик Знаток (390) 7 лет назад
спасибо, садитесь, шесть
шестёрки
Марина Ольховая Ученик (147) 7 лет назад
7 морей. Из википедии: Омывается Средиземным, Адриатическим, Ионическим, Мраморным, Критским, Эгейским и Чёрным морями с юго-запада, юга и юго-востока. https://ru.wikipedia.org/wiki/Балканский_полуостров