Как снизить шум аквариумного фильтра! Пишут тихий, а у меня не совсем!

Костя Власов Ученик (123), на голосовании 11 лет назад
Решил завести рыбок, все купил новое и действую по инструкциям, которых в инете множество, аквариум пока просто настаивается с включенным фильтром. . Звук от него не совсем приятный. Может потом звук уйдет, когда растения посажу? ? Тут можно посмотреть фильтр: http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=26_61&products_id=137
Голосование за лучший ответ
Юрий Иванович Подлесный Мастер (2362) 11 лет назад
Можно попробовать разместить его не на присосках на стенке, а на весу. Вибрация станет гораздо слабее. Слабее будет и шум.
Марина Гуру (4033) 11 лет назад
Разберите его и посмотрите, может внутри есть детали, которые плохо закреплены.
Коршунова Анна Ученик (161) 11 лет назад
Послушаете как он шумит без аэрации, может шум от пузырьков, о так значит ротор вибрирует, не ровно стоит штифт на которую он одевается.