Как рассчитать толщину алюминиевой фольги?

Елена Линева Знаток (496), закрыт 11 лет назад
Есть плотность алюминиевой фольги. Нужно рассчитать толщину её. Помогите плиз!
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70206) 11 лет назад
отрежь прямоугольный кусок фольги, измерь его длину а и ширину b, посчитай площадь S=ab. скомкай фольгу и взвесь на весах ее массу m. т.к. m=V*po=Sh*po, то толщина фольги h равна h=m/po*S. плотность фольги ро у вас задана.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (196812) 11 лет назад
Намотать толстым слоем на карандаш и измерить толщину слоя, разделить на число слоёв.
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114950) 11 лет назад
скомкайте фольгу и в туалет, очищать своё в погрешностях гумно. и так до точки идеала. где эта точка вы уже знаете.