Как в фотошопе размытую фотографию сделать четкой? то есть размазанный фокус сделать ясным

G@Line Ученик (197), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 10 лет назад
Сильно размытый исправить практически невозможно. Небольшую размытость можно подправить несложным методом. Для начала необходимо снизить яркость, потом добавить контрастность. И после этого применить фильтр - резкость (на выбор, который больше нужен в данном случае) . Настройки применяешь по месту.
Остальные ответы
Induster Мудрец (17381) 10 лет назад
Это не возможно - надо было снимать нормально

попробуй что то типа этого http://www.focusmagic.com/
Вальдемар Сигизмундович Профи (638) 10 лет назад
немного подтянуть можно фильтром sharpen, но см. предыдущий ответ.
Сергей Кузнецов Оракул (56342) 10 лет назад
лишь до некоторой степень можно добавить резкость на участок кадра.
участок выделить, скопировать на новый слой, добавить резкости, пройтись по краям мягким ластиком
Владимир - Искусственный Интеллект (166414) 10 лет назад
нужно купить недавно разработанную камеру, которая делает снимок сразу во всем спектре своих фокусных расстояний.
это позволяет менять фокус на уже готовом фото.
Глеб Скамейкин Просветленный (24633) 10 лет назад
никак, фотошоп не нарисует тебе мелких деталей, типа текстуры кожи, ресниц, волосков, которые даже не были сфотографированы
Шура Балаганов Мудрец (13806) 10 лет назад
НИКАК, если фото мертвое, ну хоть лопни. Фильтр подтянет чуток, но все равно будет лабуда
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 10 лет назад
Продолжай хотеть счастья, но Фотошоп тебе в этом не помощник. Из фарша кусок мяса уже не сделать.
-Freeman- Гений (83571) 10 лет назад
Это невозможно. Если фокус промазал, то уже ничто не поможет.
Вы должны следить за этим непосредственно во время съемки.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115151) 10 лет назад
Нет в жизни счастья! И четкости в смазе
Александр Пасяда Ученик (166) 6 лет назад
При значительной нерезкости или смазе поможет только деконволюция, которая известна также как развёртка. Фильтры для Фотошопа такие тоже есть (но их нужно поискать и поподбирать настройки), а из отдельных бесплатных программ некоторые:
SmartDeblur от Владимира Южикова
Deconvolution от Adahbingee
Parallel Iterative Deconvolution от Piotr Wendykier
DeconTools от группы Pacific Northwest National Laboratory