Нужна помощь по excel

Светлана Гуру (3176), закрыт 16 лет назад
Нужно сделать вот какой документ: на первом листе я забиваю номер артикула и по нему автоматичеки выскакивает название товара, а на втором листе есть список артикулов и названий. Это через какую-то формулу делается. Только как ее составить мозгов не хватает. Может у кого-то есть похожий документ или можете с формулой подсказать
Лучший ответ
звонок Мыслитель (5591) 16 лет назад
делал так когда-то поищу если еще будет надо вышлю..
если не найдешь то свиснешь
Остальные ответы
DuM4uK Мыслитель (6521) 16 лет назад
там надо поработать со ссылками на данные... Вот с формулой помочь не могу, не помню уже, давно это было :-(
Тем более у меня сейчас Эксель 2007... Там голову надо ломать, чоб что-нить сделать :-)))
Jef Просветленный (28775) 16 лет назад
Наверное не через формулу а через макрос. Хотя точно не знаю, не буду пиздеть.
Ростислав К Ученик (184) 16 лет назад
Это не проблема, решается либо созданием списков, а на сколько понял данные уже есть их можно загнать в список и при вводе первых символов элемента списка автоматически подставлять. Либо через формулы с использованием функции ЕСЛИ, например =ЕСЛИ (A2=Лист2!$C$2;Лист2!$B$2;ЕСЛИ (A2=Лист2!$C$3;Лист2!$B$3;ЕСЛИ (A2=Лист2!$C$4;Лист2!$B$4;ЕСЛИ (A2=Лист2!$C$5;Лист2!$B$5;"нет данных")))). Можно конечно использовать макросы, но с VBA возится долго. Такие проблемы очень легко решаются через Access с помощью мастера (таблиц) подстановок.