У отца грыжа диска позвоночника. Посоветовали использовать лекарство "Карипазим". Кто нибудь с этим сталкивался? Помогае

zaty Знаток (353), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
borning in USSR Гуру (3971) 16 лет назад
Жёсткий диагноз, я думал такое не лечится....уж извините :-( А вобще зайдите сюда, почитайте http://www.karipazim.ru/ Удачи Вам в этом не лёгком деле!
mika Мыслитель (6086) 16 лет назад
только на операцию не соглашаеся-найди хорошего мануальщика, а мази чушь....
Катрин Мастер (2244) 16 лет назад
Читала, что медикаментозно это не лечится (только облегчаются болевые симптомы). Пару месяцев назад видела в программе "Здоровье" репортаж о новом методе лечения грыжи. Лечили прямо в студии минут за 15. Может быть, можно узнать на сайте 1-го канала что-нибудь?
По поводу категорического отказа от операции: обычные операции (раньше) делали посредством резекции (отрезания) грыжи. У них много противников. Новая операция (которую показывали в "Здоровье") по другому принципу. В программе об этом подробно рассказывали Узнайте поточнее, может быть - это лучший выход.
Юлия Зеленина Мастер (1373) 16 лет назад
Слишком серьезное заболевание, чтобы слушать советы. Только общаясь с компетентными врачами применяйте лекарственные препараты. По собственному опыту рекомендую! Купилась на рекламу - больше полугода расхлебываю негативные последствия!!
Лидия Шмалько Мыслитель (6757) 16 лет назад
У моего папы сделали операцию год назад по этому поводу!!! Ему вырезали грыжи межпозвоночные!!! Не знаю как на счет именно этого средства, но знаю точно что ему нужен очень хороший массажист!!! Не жалейте денег на массажиста!!! Не дай Бог операция!!! Ни в коем случае никаких банок и грязей или костоправов!!! Удачи!!!