А почему все говорят - типа виндовс несовершенная операционка и ваще мастдай, но всё равно ей пользуются все???

erg Гуру (3729), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sempson Гуру (3832) 16 лет назад
да потому что очень много проргамм игр и подобной фигни с другими ОС не идет (не идет и хоть ты тресни)
и волей не волей windows устанавливают
я вот ноут себе недавно купила там вообще Виста предустановленна, ХР не ставят уже ...
Остальные ответы
s.t-r Мастер (1796) 16 лет назад
кто все? пользователи linux?
chungachanga Мастер (2397) 16 лет назад
за неимением альтернативы
Сергей Знаток (405) 16 лет назад
Потомучто маркетинг и монополия - ЭТО огромная сила!!!
Источник: опыт
Heckffy Мастер (2184) 16 лет назад
Она действительно несовершенна, но ей пользуются поскольку она более универсальна и под нее написано большее кол-во программ
Foksy Гуру (3994) 16 лет назад
а какие альтернативы? никсы сложные для обычного пользователя... вот и всё =)))
Источник: http://blogs.mail.ru/community/tehpod/
Павел В. Мастер (1734) 16 лет назад
потому что деваться всё равно не куда . Альтернатива - линукс , для которого ничего не подходит ? Здесь наверно чувство стадности играет
Pavel Azovsky Ученик (121) 16 лет назад
Пользуются как самой распространенной платформой
Cергей К Просветленный (44112) 16 лет назад
человеки тоже не совершенны - чтож теперь вешаться всем?
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
chungachanga@bk.ru прав. Приемлемой альтернативы пока нет. LINUX очень бесхозная система.
А в принципе ОС - вещь довольно сложная, чтобы их менять как перчатки, требует долгого изучения, чтобы знать все возможности и настройки. Я, например, даже Вистой избегаю активно пользоваться; может она и более продвинутая, но эффективность работы с ней у меня резко падает по сравнению с ХР.