Что изобрёл Джон Кейн в 1733 году плииииз помогите

Именно Кейн - ничего, а Кей изобрел. :))))

В 1733 году английский суконщик Джон Кей изобрёл ткацкий станок, который включал в себя быстрый челнок (летающий челнок) . Этот челнок сам пролетал через основу, затем с помощью особого устройства разворачивался и пролетал обратно. Это позволило ткать значительно более широкие ткани и гораздо быстрее, а также разработать более простые и надёжные ткацкие станки.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BA_(%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9)" target="_blank" >Изобретения Джона Кея</a></noindex>

это не он изобрел

1773 год