Как можно найти высоту равнобедренного треугольника ?

высота делит его пополам. рассмотри одну из половинок как прямоугольный треугольник, если известны стороны по теореме пифагора вырази катет h, который и будет являться высотой) элементарно же

Высотой равнобедренного треугольника является прямая. проведенная из
угла на основание треугольника. По другому говоря, эта прямая перпендикулярна основанию треугольника и, одномоментно она является биссектрисой угла, из которого она проведена вниз. Допустим, что эта прямая BD в треугольнике ABC. Одновременно прямая BD является в этом треугольнике высотой, биссектрисой и медианой.

Ну ведь что-то еще дано! Длина основания? Длина боковой стороны? Угол при основании.... Что-то ведь дано!

Вроде ни как не находят по формулам, или дано, или рассматриваешь прямоугольный треугольник, который образуется при проведении высоты ( из определения высоты) там по теореме пифагора, ещё вроде можно через sin и cos