Как можно найти высоту равнобедренного треугольника ?

Молдир Рамазанова Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лосева Юлия Мастер (2068) 11 лет назад
высота делит его пополам. рассмотри одну из половинок как прямоугольный треугольник, если известны стороны по теореме пифагора вырази катет h, который и будет являться высотой) элементарно же
Остальные ответы
Иштар Оракул (85687) 11 лет назад
Надо одну сторону умножить на две другие!
Олег Ханович Ученик (141) 11 лет назад
Вроде ни как не находят по формулам, или дано, или рассматриваешь прямоугольный треугольник, который образуется при проведении высоты ( из определения высоты) там по теореме пифагора, ещё вроде можно через sin и cos
НатУша Искусственный Интеллект (226418) 11 лет назад
Ну ведь что-то еще дано! Длина основания? Длина боковой стороны? Угол при основании.... Что-то ведь дано!
Ludmila Smirnova Искусственный Интеллект (116063) 11 лет назад
Высотой равнобедренного треугольника является прямая. проведенная из
угла на основание треугольника. По другому говоря, эта прямая перпендикулярна основанию треугольника и, одномоментно она является биссектрисой угла, из которого она проведена вниз. Допустим, что эта прямая BD в треугольнике ABC. Одновременно прямая BD является в этом треугольнике высотой, биссектрисой и медианой.