Смотря какой бюджет, можно например SUUNTO Ambit - которые сочетают в себе GPS-навигатор, туристические часы с компасом, альтиметром, барометром-термометром и кардиомонитор с пульсометром и расходом калорий
аксессуары для путешествий. Типа таких [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - я подруге дарила, она в восторге! еще я в подарок покупала ПОЛАРОИД :) ну только современный - круто фоткать в поездках на память. А то в наше время все фотки на компах похоронены