Почему моя мама обожает старшего внука от первого брака и недолюбливает младшего от второго мужа?

Nati Гений (52691), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Чернова Мыслитель (9631) 16 лет назад
А по-моему бабушки и дедушки чаще всего любят старших внуков.
Остальные ответы
Be_HaPPy =) Мастер (1105) 16 лет назад
случайно не мама вас познакомила с первым мужем?
Л.В.Чалая Мыслитель (8444) 16 лет назад
Трудно ответить ,думаю она и сама не знает точно почему.Может потому что первый?
Оксана =Р Мудрец (16702) 16 лет назад
может быть ей ваш первый муж больше нравился? а за второго вышли против её желания?
а ребенок вроде как лишнее напоминание о том как было уязвлено её самолюбие??
хотя я думаю вам кажется все это)) и любит она их одинакого))
это типмчная ревность только теперь вы ревнуете не к брату/сестре а переживаете за своих детей а это ещё более необъяснимо и необоснованно)
Ирина Мудрец (19166) 16 лет назад
Не недолюбливает (надеюсь), а просто иначе любит. Первенцы, они особенные, с ними пережито необычное чувство- материнства ли, бабушинства (? смеюсь)))не знаю, как сказать)))))) ли... В общем почти у всех так!
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
Первого внука вегда больше любят
Елена Тимофеева Мыслитель (7234) 16 лет назад
Ей кажется: что первый обделённый и ,она пытается ему это компенсировать.