11 лет назад
от

Можно ли мдф использовать в ванной

комнате вместо плитки если покрыть их жидким стеклом если да! то с таким-же успехом можно и простыми бумажными обоями покрывать стены и в ванной)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"покрывание" стен жидким стеклом-глупость, я уже писал раз тут в "стройке" какие химические реакции при этом происходят, какие физические превращения и какой материал получается в исходе.

Ныне в продаже полно водостопов на цементной основе, в мешках, цементный раствор в воде будет уже готовым продуктом, а не полуфабрикатом, как жидкое стекло, и будет иметь гораздо более высокие физические свойства.

Под ваше МДФ в ванной понадобится каркас, скорее всего деревянный, и обязательная вентиляция каркасного пространства, снизу вверх, т. е напрашивается еще и контркаркас. А это съедает лишние сантиметры, так и ванная не влезет.

Ну и влагостойкий крепеж, гальванически обработанный шуруп, кляймер, гвозди.

А в чем идея? сэкономить? так в магазинах полно бюджетной плитки.. . и панели есть из ПВХ.

нет никак нельзя. вспучится.