Почему для многих русских - язык - проблема?

Просто Константин © Оракул (79104), закрыт 16 лет назад
Многие не могут найти интересующую тему в поисковике - не могут перестроить фразу на русском языке...
Лучший ответ
Ирина Гуру (4273) 16 лет назад
Для многих русских все в жизни - одна большая проблема. Ленивые, нелюбознательные, учиться не хотят, работать по-настоящему тоже. Ведь сформулировать вопрос в поисковике - это подумать нужно. А тут другие за тебя подумают и ответят... Ведь списывать еще в школе научили, а уважать себя, свою культуру - не научили, к сожалению.
Остальные ответы
acpid snake Просветленный (39449) 16 лет назад
проблем нет. я себе отрезал и бью по клаве.
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
А он уже 90 лет не русский, кстати!!!)) )
Поэтому и проблемы!!!
Миша Квакин Просветленный (23106) 16 лет назад
Столько лет культуру отбивают.
polina p Мастер (1418) 16 лет назад
думать не хотят,а надо ли
Пользователь удален Мудрец (15275) 16 лет назад
Vopros kul'tury i umenija dumat'. U russkih slishkom mnogo leni. Svoju mysl' nuzhno umet' formulirovat' ,i ne tol'ko po-russki.Sovremennyj chelovek dolzhen znat', kak minimum 3-4 jazyka , ved' neizvestno, v kakoj strane emu pridetsja rabotat', da i po svetu poezdit' interesno i horoshuju literaturu pochitat' v originale.ja , naprimer prochuvstvovala Rilke po-nastojascemu tol'ko ,kogda stala ego chitat' po-nemecki , Selin'a ja tozhe chitala po-nemecki. Po-moemu na russkij jazyk on ne pereveden. Dai Goethe luchshe zvuchit v originale.