помогите, пожалуйста, сочинить сказочную историю о дикорастущем или культурном растении для ребенка второклассника

Ариночка Ученик (112), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Васильевна Просветленный (42204) 10 лет назад
Старая бабушкина сказка. Глупая Кукушка подбросила свои яйца в чужое гнездо, потому что была ленивой и ветреной и не хотела нянчиться с маленькими птенчиками. Она летала и развлекалась, пока другие матери растили ее птенцов, а потом, когда дети стали на крыло, прилетела и хотела их забрать. "Пойди прочь, - сказали ей дети. - Ты не наша мама, наша мама та, кто нас вырастил, кормил, поил и летать научил. А ты, чужая тетя, иди и не смущай нас рассказами, что мы твои дети". Расстроилась Кукушка, улетела в далекое поле, села на высокий стебелек и заплакала. Слезы текли двумя струйками, крупные, синие и застывали, образуя пирамиду из слез. Проплакала Кукушка, да и позабыла, улетев по своим птичьим делам. А слезы остались, и каждое лето, когда приходит время молодым кукушатам становится на крыло, ярко распускаются цветы кукушкиных слез, напоминая матери о потерянных детях. (Из Инета)
Остальные ответы
ФырФырка Оракул (76770) 10 лет назад
Напишите о цветке папоротника. О нем много мистической информации есть в интернете, так что получится хорошая сказка. Вы же не думаете, что я буду вместо вас писать сочинение?:)
Элеонора Просветленный (29861) 10 лет назад
А чего заморачиваться, её уже прекрасно сочинили до нас - посмотрите мультик Джек и бобовое дерево и перескажите своими словами.
Митяй Буханкин Оракул (63421) 10 лет назад
помогаю. делается так как делает дарья донцова. берут сказку, заносят текст в Word. изменяют имена героев сказки и применяют изменения ко всем похожим словам. гарантирую, ваши дети выдадут шедевры.