какой ароматизатор любит карась? и результативна в прикормку для его ловли добавлять творога? помощь

рыбачок Ученик (205), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
charmer Высший разум (257819) 10 лет назад
варили кашу из пшена, знаю
Остальные ответы
Почемучка Оракул (55440) 10 лет назад
Много чё можно добавлять, но есть предел - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ! "Отходы" производства: макуха и масло (всё двойственно, кому-то - отходы, кому-то - еда ); крупы и цельные зернобобовые стоят гораздо дешевле творога (а если творожок ещё и обезжиренный, то он не пахнет) и имеют натуральный, присущий каждой, отдельно взятой крупке аромат -ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ И КАРАСЁМ!
валерий радченко Просветленный (43502) 10 лет назад
Результат 1 кг карася стоит 15 гривен. 1 кг творога 25. Карась токсикоман чеснок корвалол керосин. Старая легенда. Как один старый работник МТС. Ловил карася доставая из куфайки кусочки ваты пропахшей солярой и подмешивал в хлеб .Я заметил что он очень неравнодушен к различным искусственным насадкам. Фирм Сukk. Esp. Korda итд. Где чётко назвать запах невозможно. Можно пробовать на снеговика кукуруза тонущая от ЕСП плюс плавающий Cukk чеснок .та желтенкая. А та Красненькая. насадка. нейтральная плавучесть.
Марьян Евчук Ученик (223) 10 лет назад
в качестве ароматизатора на карася универсальные: чеснок, конопля, анис.
творог карасю не подходит - этот кисломолочный продукт больше нравится линям :)
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124468) 10 лет назад
Карась рыбка с причудами . Только что брал на червя и как отрезало , начинает клевать только на перловку или зерно . Так что идти на карася только с одной араматизированной насадкой не стоит . Я всегда беру с собой 3 - 4 насадки с РАЗЛИЧНЫМИ АРОМАТАМИ. Часто берет карась на перловку сваренную в отваре чабреца ( богородская трава ) .Иногда берет на червя с запахом чеснока , в емкость с червями кладу кашицу из 2 зубчиков чеснока . Более точно тебе могут подсказать рыбаки твоего региона .
STALKER 72 Просветленный (28125) 10 лет назад
Где ты его собралась сейчас ловить золотце?
сергей понкратов Мыслитель (7204) 10 лет назад
Ловлю на манку с чесноком, а вместо привады половинка кирпича, вымоченная в керосине.
Санёк 127 Гуру (3262) 10 лет назад
творогх на линя хорошо в прикорм. А зимой карась если и ловится где, то обычно на мотыля и ароматизаторы в прикормку в холодной воде лучше не добавлять.
Феликс Веденеев Профи (957) 10 лет назад
Всё зависит от водоема где он водится,
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 10 лет назад
А ты решила прикормкой приманить карася к месту ловли или просто закормить его до отвала творогом, чтобы он тебе спасибо сказал и уплыл махнув хвостом? В современные прикормочные смеси специально добавляют слабительное, чтобы рыба постоянно ощущала голод и держалась на прикормленом месте. Сейчас, в зимнее время добавлять ароматизаторы нужно очень в малых количествах, а лучше использовать атрактанты с запахами животных насадок, ну и прибавлять понемногу к прикормкам кормового мотыля или опарыша.
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432503) 10 лет назад
Попробуй болтушку с ароматом клубники и узнаешь.
Leo Wajs Просветленный (24195) 10 лет назад
Зимой - червь, мотыль и фосфорная мормышка. Кормить - мотылём, добавляя время от времени по щепотке в лунку.
Источник: Курганские озёра.
Денис Лебедев Мастер (2379) 10 лет назад
Бери шоколад или коноплю, а творог лучше сам ешь, вместо него лучше сухари панировочные возьми.