нужно ли крестить грудного ребенка или предоставить выбор ему самому?

mushka Мудрец (18950), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
1 Гуру (3125) 16 лет назад
Ни в коем случае!
Ну а те, кто говорят, что нужно... -крестив ребенка, вы делаете первый шаг к тому, что скоро стадо пополнится новой овцой.
Остальные ответы
*~4ePTa~* Мастер (1043) 16 лет назад
Я считаю нужно! вселите веру надежду и любовь с рожения.
Мария Лунина Мастер (1815) 16 лет назад
Конечно нужно, чтобы он был храним Богом....А как вырастет он так или иначе, помимо Вашей воли сделает свой выбор... Но наверняка он будет зависеть от того, в какой среде воспитывался ребенок
Наталья Мыслитель (6407) 16 лет назад
У нас в семье было принято крестить ребенка до года.И в принципе пока это никому не помешало и никто веру не поменял.
Olga Talker Гуру (3569) 16 лет назад
Konechno dat vibor, ya ne veru chto malenkie detki iut grh, i popodat v ad bez kreshenie.On doljen osoznano krestitsa!!!!Zachem prenemat Boga esli on mojet v buduchem ne budet v nego verit????Vot eto ya schitau ploho, osobenno dlya raditelei. Ya svoego pokreshu posle vosmi let, ito tolko esli on budet osoznavat zachem on eto delaet!
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 16 лет назад
если вы верующий и воцерковленный человек, тогда идите и крестите. Если же это не так и если ваши знакомые, которых вы избрали в качестве крестных родителей также не являются верующими воцерковленными людьми и не будут стараться воспитать в вашем ребенке христианина, стремящегося исполнять заповеди Христа, то тогда не крестите. Лучше в таком случае будет, если ребенок, повзрослев, сам придет к вере и осознанно крестится. Это мнение не мое, а одного батюшки, отвечавшего на подобный вопрос.
дарья Мудрец (16331) 16 лет назад
конечно нужно. мы своих детей покрестили до года
ПилЮлина Профи (554) 16 лет назад
незнаю! Честно.Я вот до 21 года была не крещеная и ничего....Родственники мужа,чуть ли не заставили покрестить дочь и я вместе с ней....не хочу ничего плохого сказать,но для меня лично ничего не изменилось....
виктор васильевич Гуру (3037) 16 лет назад
НУЖНО обратить его в веру его родителей-они будут первыми наставниками. А потом все встанет на свои места.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
После крещения ребенку дается Ангел-хранитель и Святой покровитель, в честь которого ребенок назван. Им можно молиться о помощи и заступничестве вам и вашему ребенку, когда подрастет.
Игорь Петров Знаток (497) 6 лет назад
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Источник: http://www.icocnews.ru