Модем ADSL2+ с портами USB и Ethernet, операционная система Windows XP SP2 русская!!!

Пользователь удален Мыслитель (6328), закрыт 16 лет назад
Подскажите, как с вышеуказанным модемом и операционной системой настроить домашнюю сеть из двух компьютеров, при условии что один напрямую подключен к модему через порт USB и имеет уже выход в Интернет, а второй подключен по кабелю через второй порт Ethernet? Какие данные и куда нужно ввести, как настроить подключения обоих компьютеров к Интернету и т.д.???Если можно поподробнее пожалуйста, потому что автоматическая настройка и через мастер настройки домашней сети в Windows не получается!!!

С уважением, Barri!
Лучший ответ
Yuri-M Мыслитель (5543) 16 лет назад
Все делается довольно просто
Надо узнать в документации на модем IP адресс по умолчанию (обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1)
Настраиваем сетевую карту на подсеть модема, т. е. прописываем в протоколе TCP/IP IP адрес компа, например 192.168.1.10 (или 192.168.0.10), маску 255.255.255.0 и шлюз 192.168.1.1(или 192.168.0.1), первичный DNS 192.168.1.1(или 192.168.0.1).

После чего загружаем интернет эксплорер и все должно работать. В противном случае надо настраивать сеть и модем-роутер через WEB интерфейс.
Для этого вопросы в агент или мыло.
Остальные ответы
Zigli Профи (783) 16 лет назад
подключай не через модем а через Ethernet порты этих компов
Marsony Мастер (1383) 16 лет назад
Оба компа втыкаешь в Ethernet, и в сетевухах прописываешь IPшники, при этом достаточно один настроить на выход в Нет, второй тоже будет выходить.