что такое GPU temperature,C

ilyxa ilyxa Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
GPU temperature,C что это? запускаю игру допустим монитор выключается потом включается и синий экран в чем проблема?. . GPU temperature,C 130 это нормально? и что вообще такое? и что делать?
Голосование за лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325745) 11 лет назад
Температура чипа видеокарты, ну С обонозначение температуры.

CPU - центральный процессор(проц, камень и т.д. в народе)
GPU - Чип видеокарты, ее процессор.
Чипсет, это на материнской плате, ее мозг тоже.
hobobob65@mail.ru Просветленный (21676) 11 лет назад
снимайте видюху аккуратно снимайте кулер с радиатором и снимите всю пасту что там осталась, намажте новую, аккуратно верните все назад)
витя джус Просветленный (31151) 11 лет назад
скачайте с сайта жирафки прогу GeForce Experience она протестит комп и установит нужные для видяхи дрова и не достающие элементы.. . с жирафками не все так просто ))
$okoloW Мастер (1100) 11 лет назад
очень высокая температура видиеокарты срабатывает защита, хотя точнее даже скавзать не срабатывает! нужно что то срочно решать с температурой, для этого раскинуть системный блок и вытащить видеокарту, точнее перед тем как ее извлечь проверте работает ли вентилятор вообще на видеокарте или нет. Если нет то его нужно менять, и вообще при такой температуре нужно поменять систему охолождения на видюхе и новую пасту нанести а то она уже вся подсохла от такой температуры! и новый вентилятор обязательно, так же убрать всю пыль и проверить проходимость воздуха в системном блоке в районе видеокарты и на задней панели что бы были обязательно вен. отверстия. Пропылисосте весь системный блок.
Dr@koN Знаток (391) 3 года назад
Вы че ребята, хоть бы на график посмотрели, там же указано что температура 35 - 36 градусов, а цифра 130 это просто крайнее значение по вертикальной шкале...