Как правильно перезаписать видео-файлы на диск?

dv Ученик (141), закрыт 16 лет назад
Перекопировал файлы .mpg (формат mpeg-1) записанные на фотоаппарате Sony со звуком на диск CD-RW. Использовал программу Nero-8. C помощью функции "создать видео CD".
Диск читался двд-плеером, но не хотел воспроизводится. При этом выдавалось на экране плеере сообщение PBC-диск. После отключения данной фунуции плеера (предварительно изучив интструкцию ДВД плеера) файлы стали нормально воспроизводится. Один за другим.
Однако, как мне сделать, чтобы можно было выбирать определенный видео-файл (фрагмент) для воспроизведения. НА экране ТВ плеер воспроизводит картинки файлов, но отказывается воспроизводит их (это видимо и есть режим PBC).
видимо я что-то забыл добавить в настройках неро..?
Дополнен 16 лет назад
А что это за фунция PBC (Play back Control) Контроль воспроизведения ?
В инструкции к двд-плееру, написано, что некоторые диски м.б. записаны с использованием этой функции. Но я ее не включал.
Просто записывал используя НЕРО-Экспресс.
Лучший ответ
BIM Профи (939) 16 лет назад
Видеофайлы на фотоаппаратах пишутся как правило в формате DV, реже MPEG-1/2/4.
DVD проигрыватель не умеет воспроизводить файлы DV формата.
И даже если файлы содержат видео в формате MPEG-1/2/4, сами файлы (контейнеры) могут быть непонятны плееру,
например файлы с расширением *,MOD.
Для этого необходимо перекодировать видео в формат понятный плееру (обычно MPEG-1 или MPEG-2),
например программу "Canopus ProCoder" или аналогичной.
Но лично я рекомендую использовать какую-нибудь программу видеомонтажа,
заодно сможете:
- смонтировть видеоматериал (порезать, склеить...)
- добавить переходов, эффектов,
- отредактировать, изменить, добавить звук/музыку,
- добавить титры, меню,
- записать в наиболее распостраненных и понятных плеерам форматах DVD-video, video-CD, supervideo-CD.
Остальные ответы
Александр Ефремов Профи (680) 16 лет назад
возможно, файлы записались в vr-формате, крайне неудобоваримом для dvd-плееров. попробуй обычную r-болванку и режим записи "для чтения всеми устройствами". при финализации используй функцию создания мэйн-меню.