MAC или обычный комп, что взять?

dulex Мудрец (18801), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Пластов Гуру (4138) 16 лет назад
запомни раз и навсегда
юник для программеров более удобен
мак для дизайнеров
винда для юзверей к коим ты судя по всему и относишься с таким вопросом улыбнул е мае )
Остальные ответы
Хельг Замиттер Мудрец (11073) 16 лет назад
понты колотишь дешёвые.наверное с Тимоти дружишь!!??
Пользователь удален Просветленный (27560) 16 лет назад
Обычный -- рулит. Особенно если поставить Линукс, а не мастдай.

Твой ЕС ЭВМ (IBM PC совместимый на архитектуре 80x86) -- действительно твой, и телом, и духом. Ты можешь переделывать, настраивать и устанавливать по своему усмотрению не только ПО, но и "железо". Ты можешь сделать его таким, чтобы он сделал тебя счастливым. Это -- открытая система. Для homo sapiens, настоящих Людей, разумных, обладающих Волей. Это твой цифровой электронный друг, обладающий качествами, развивающимися вместе с тобой.

Apple Macintosh -- система замкнутая. Там даже в программное обеспечение особенно не залезешь, не то что в "железо". Это -- машина не для Людей, а для американцев, homo erectus. Это -- товар, с рыночной ценой и жестко заданными функциями, ни тебе влево шагнуть, ни вправо.

Мне приходилось созерцать внутреннее устройство Apple Macintosh. Зрелище удручающее. Он сделан без души. Он сделан на продажу. Его внутренности напоминают видеодвойку. А IBM PC ты можешь собрать так, и вдохнуть в него такую душу, как на сердце ляжет.

Александр Веденеев Мастер (1348) 16 лет назад
Смотря под что ты хочешь себе компьютер. Если ты хочешь заниматься большими дизайнерскими проектами например 3д макс и д.р то лучше мак в 2 раза быстрее обрабатывает процессы рендера, но при этом стоимост мака в 1.5 а то и в 2 раза дороже... А если хочешь просто играть или выполнять задачи не особо серьёзной важности то купи себе обычный компьютер.
M@rtin Мастер (1536) 16 лет назад
Смотря для каких целей тебе нужен комп ты с целью определись а потом задавай вопрос или обьясни по подробнее.. .
Mac живучий для дизайна или студентов - это рай (для меня тож)
Юник - не убеваемая и удобная вещь советую попробовать - для хакеров и програмистов тех кто пишут проги для безопасности это рай.
Обычный для малолеток тех кто в шутеры рубаются или для стареков чтобы счита в банке смотреть
Mr.Snob Мудрец (10579) 16 лет назад
Всегда относился к Macintosh'у как к очень навороченной печатнй машинке.... Если бы был писакой - выбрал бы его....