Какие функции выполняет ViewSpan или для чего эта программа?

Скрежет Мастер (1858), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
КампАс Просветленный (33616) 10 лет назад
SMSC предлагает первую в отрасли технологию подключения мониторов по USB 3.0
Совершит ли технология ViewSpan революцию в средствах подключения мониторов?

Воспользоваться для подключения дисплеев интерфейсом USB 3.0 предложила компания SMSC, известная своими разработками в области USB. Представленная этим производителем технология ViewSpan обеспечивает работу сразу с несколькими устройствами отображения. Выбрав для подключения USB, можно будет воспользоваться многочисленными достоинствами этого интерфейса, включая распространенность, гибкость и простоту в использовании, полагают в SMSC.

Разработчики ViewSpan ожидают, что USB станет предпочтительным способом создания конфигураций с несколькими мониторами, в которых используется настольный или мобильный компьютер.

В свое время появление USB 1.1 изменило способ подключения мышей и клавиатур, вытеснив порты COM и PS/2. Интерфейс USB 2.0 стал основным для подключения внешних накопителей, фотокамер и других устройств, которым необходима более высокая скорость обмена данными. Появление USB 3.0 может изменить представление о том, как лучше подключить дополнительный монитор к ноутбуку или настольному ПК, уверены в SMSC. Технические возможности USB 3.0 позволяют передавать видео высокой четкости без сжатия.

ViewSpan представляет собой комплексное решение, включающее дискретный контроллер на стороне монитора и ПО, работающее на стороне хоста. Компания предлагает два варианта: ViewSpan и ViewSpan 5G для USB 2.0 High Speed и USB 3.0 SuperSpeed соответственно. Максимальное поддерживаемое разрешение равно 2048 x1152 пикселей. Ознакомительные образцы ViewSpan и ViewSpan 5G уже доступны.

О том, что USB 3.0 собирается использовать в своих решениях, обеспечивающих подключение мониторов к ПК с помощью порта USB, конкурент SMSC, компания DisplayLink, стало известно еще в конце прошлого года. Однако сообщений о соответствующих коммерческих продуктах пока не было.

Источник: SMSC
Источник: помогло?...
СкрежетМастер (1858) 10 лет назад
Спасибо.