Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие функции выполняет ViewSpan или для чего эта программа?

Скрежет Мастер (1858), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
КампАс Просветленный (33616) 10 лет назад
SMSC предлагает первую в отрасли технологию подключения мониторов по USB 3.0
Совершит ли технология ViewSpan революцию в средствах подключения мониторов?

Воспользоваться для подключения дисплеев интерфейсом USB 3.0 предложила компания SMSC, известная своими разработками в области USB. Представленная этим производителем технология ViewSpan обеспечивает работу сразу с несколькими устройствами отображения. Выбрав для подключения USB, можно будет воспользоваться многочисленными достоинствами этого интерфейса, включая распространенность, гибкость и простоту в использовании, полагают в SMSC.

Разработчики ViewSpan ожидают, что USB станет предпочтительным способом создания конфигураций с несколькими мониторами, в которых используется настольный или мобильный компьютер.

В свое время появление USB 1.1 изменило способ подключения мышей и клавиатур, вытеснив порты COM и PS/2. Интерфейс USB 2.0 стал основным для подключения внешних накопителей, фотокамер и других устройств, которым необходима более высокая скорость обмена данными. Появление USB 3.0 может изменить представление о том, как лучше подключить дополнительный монитор к ноутбуку или настольному ПК, уверены в SMSC. Технические возможности USB 3.0 позволяют передавать видео высокой четкости без сжатия.

ViewSpan представляет собой комплексное решение, включающее дискретный контроллер на стороне монитора и ПО, работающее на стороне хоста. Компания предлагает два варианта: ViewSpan и ViewSpan 5G для USB 2.0 High Speed и USB 3.0 SuperSpeed соответственно. Максимальное поддерживаемое разрешение равно 2048 x1152 пикселей. Ознакомительные образцы ViewSpan и ViewSpan 5G уже доступны.

О том, что USB 3.0 собирается использовать в своих решениях, обеспечивающих подключение мониторов к ПК с помощью порта USB, конкурент SMSC, компания DisplayLink, стало известно еще в конце прошлого года. Однако сообщений о соответствующих коммерческих продуктах пока не было.

Источник: SMSC
Источник: помогло?...
СкрежетМастер (1858) 10 лет назад
Спасибо.
Похожие вопросы