...по телику есть реклама СТРЕПСИЛСА, где проезжает Скорая с СИНИМ крестом. . но ведь такая Скорая ВЕТЕРИНАРНАЯ (!) или нет?
Не поняли скрытого смысла - после приёма препарата, скорая с красным крестом не понадобится. Да и клюют на такую рекламу только быдла, то есть животные.
А что такое СТРЕПСИЛС?
наверное это связано с католичеством . когда в польше служил то тоже удивился что их скорые с синим крестом или с белым во сколероз-))
В США на машинах с синими крестами развозят бесплатное питание и теплую одежду для БОМЖей. А вообще символика экстренной мед. помощи во многих странах это синяя снежинка 6-конечная. Может совместили?
может это специально для дальтоников.. хотя не увеерна..